Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 сентября 2020 года После прокурорской проверки руководитель организации оштрафован за необеспечение работников средствами индивидуальной защиты

Прокуратурой Петровского района совместно с Государственной инспекцией труда в Тамбовской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью.

Установлено, что в нарушение требований Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам автомобильного транспорта и шоссейных дорог, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, несколько работников указанной организации не были обеспечены сертифицированными средствами индивидуально защиты в полном объеме.

По результатам проверки прокурором в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты).

По результатам рассмотрения административного материала должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, нарушения устранены.

Прокуратура Петровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости