Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 сентября 2020 года По результатам прокурорской проверки по факту загрязнения канализационными водами реки Цна муниципалитет привлечен к административной ответственности

В ходе проверки исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении было установлено, что в начале августа на ул. Рахманинова произошло разрушение канализационного коллектора, в результате чего образовался провал грунта и канализационные воды попали в канал реки Цна.

Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова в целях своевременного принятия мер по устранению выявленных нарушений организован выезд сотрудников прокуратуры совместно со специалистами Центрально-Черноземного Управления Росприроднадзора, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Тамбовской области».

По требованию прокуратуры района специалистами лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Тамбовской области» отобраны пробы воды в канале реки в местах на санитарно-химические и микробиологические показатели.

По результатам лабораторных исследований пробы воды открытого водоёма выявлено превышение гигиенических нормативов по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

Указанный канализационный коллектор, на котором произошла аварийная ситуация, находится в реестре муниципального имущества г. Тамбова.

По результатам проверки в отношении органа местного самоуправления прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, виновнику назначен штраф.

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости