Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 сентября 2020 года Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказа РСО-Алания приняты меры к защите прав хозяйствующего субъекта

Прокуратура Иристонского района г. Владикавказа провела проверку соблюдения законодательства о защите конкуренции.

Установлено, что в мае 2020 года ООО «Тплюс» обратилось в ПАО «Россети Северного Кавказа» - «Севкавказэнерго» с заявлениями о заключении договора оказания услуг по передаче электрической энергии.

В соответствии с п. 20 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861, сетевая организация в течение 30 дней с даты получения документов, обязана их рассмотреть и направить заявителю подписанный сетевой организацией проект договора или мотивированный отказ от его заключения либо протокол разногласий к проекту договора в установленном порядке.

Однако, в нарушение вышеуказанных требований закона, заявление ООО «Тплюс» сетевой организацией не рассмотрено, проект договора либо мотивированный отказ от его заключения заявителю не направлен.

По результатам проверки, с целью устранения нарушений и восстановления нарушенных прав хозяйствующего субъекта, прокуратурой района директору филиала ПАО «Россети СК» - «Севкавказэнерго» внесено представление, а также в УФАС РСО – Алания направлены материалы о нарушении антимонопольного законодательства для проведения проверки и возбуждения административного производства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 16:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости