Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

24 сентября 2020 года В Самарской области по материалам проверки природоохранной прокуратуры к уголовной ответственности привлечен бывший директор ФГБУ «Национальный парк «Самарская Лука»

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Национальный парк «Самарская Лука»».

Установлено, что с 2008 года по 2018 год директор государственного учреждения, одновременно являясь президентом и учредителем Общественного регионального фонда развития Национального парка «Самарская Лука», руководителям коммерческих организаций направлял письма о выделении спонсорской помощи на развитие особо охраняемой природной территории. На счет фонда поступило около 10 млн. рублей, из которых свыше 1 млн. рублей – на конкретные мероприятия (реконструкцию и консервирование историко-культурного здания в парке, очистку и благоустройство родников).

В ходе проверки выявлено, что данные работы фактически проводились за счет учреждения без участия фонда.

По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело, по результатам расследования которого установлено, что бывший директор учреждения обратил в свою пользу не менее 3,7 млн. руб. спонсорской помощи.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления коррупционной направленности, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере, с использованием служебного положения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 14:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости