Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 сентября 2020 года Помощник прокурора области принял участие в мероприятии по вопросам реализации национальной политики и профилактики экстремизма и терроризма

В актовом зале Епархиального духовно-просветительского центра им. святителя Иннокентия Пензенского 24.09.2020 состоялся семинар-совещание по вопросам реализации в муниципальных образованиях региона национальной политики, взаимодействия с религиозными объединениями и профилактики деятельности экстремистских террористических движений.

В заседании приняли участие представители регионального Правительства, УМВД России по Пензенской области, заместители глав муниципальных районов городских округов и помощники глав администраций по профилактике правонарушений, представители религиозных конфессий.

В своем выступлении помощник прокурора области Юрий Тюняев проинформировал собравшихся о выявленных органами прокуратуры недостатках в работе муниципальных образований по указанным вопросам, акцентировал внимание на необходимости противодействия распространению запрещенной информации в сети «Интернет», разъяснил предусмотренную законодательством ответственность за экстремистские и террористические проявления.

Участники мероприятия обсудили потенциал деструктивных религиозных движений в контексте национальной безопасности РФ возможности совершенствования законодательства в этой сфере, специфику работы с адептами деструктивных объединений и членами их семей, а также методики оказания помощи лицам, пострадавшим от деятельности деструктивных объединений.

По итогам семинара-совещания выработан комплекс дополнительных мер по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления в указанных сферах.

Участники заседания намерены продолжить совместную работу по решению актуальных проблем в обозначенной области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости