Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 сентября 2020 года На основании постановления Новороссийского транспортного прокурора судоводитель лишен права управления маломерным судом

Новороссийской транспортной прокуратурой во взаимодействии с сотрудниками Анапского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю» в связи с опрокидыванием 27.07.2020 в г. Анапа маломерного судна проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности мореплавания.

Установлено, что судоводитель управлял судном с 10 пассажирами на борту в состоянии алкогольного опьянения, а ответственным лицом базы стоянки мер по запрету на выход в море не принято.

По факту транспортного происшествия Краснодарским СОТ ММСУТ СК России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ, ход расследования которого прокуратурой взят на контроль.

Кроме этого, по материалам прокурорской проверки судоводитель привлечен судом к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.9 КоАП РФ и лишен права управления судном сроком на 1 год. В адрес эксплуатанта базы стоянки внесено представление, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 13:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости