Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 сентября 2020 года В г. Симферополе местный житель осужден к лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Железнодорожный районный суд г. Симферополя вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что подсудимый, ранее трижды судимый за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, 8 марта 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством, на ул. Авиационной в г. Симферополе был остановлен сотрудниками ДПС.

После чего подсудимый был отстранен от управления автомобилем, прошел освидетельствование на месте остановки транспортного средства, которым установлено состояния алкогольного опьянения, с его результатами последний не согласился.

В последующем мужчина был направлен на медицинское освидетельствование в ГБУЗ РК «Крымский научно – практический центр наркологии», от прохождения которого он отказался.

Суд признал подсудимого виновным, назначив наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении изменена на заключение под стражу.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости