Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 сентября 2020 года Прокуратура Фрунзенского района в судебном порядке требует ограничить доступ посторонних в заброшенное здание

Прокуратурой Фрунзенского района г. Ярославля проведена проверка по вопросу свободного доступа посторонних лиц в разрушенное здание бывшей школы №22 по адресу: г. Ярославль, ул. Верхняя, 5а. Образовательное учреждение закрыто более 15 лет назад.

В ходе проверки установлено, что здание бывшей школы находится находится в заброшенном состоянии, имеются повреждения наружных стен, окон, дверей, что свидетельствует о его разрушении, о наличии опасности для жизни и здоровья людей, в том числе несовершеннолетних, находящихся как внутри здания, так и в непосредственной близости от него.

При этом, доступ в здание должным образом не ограничен, оконные и дверные проемы открыты, здание не законсервировано, забором не обнесено.

По данному факту прокуратурой района во Фрунзенский районный суд г.Ярославля направлено исковое заявление в защиту неопределенного круга лиц с требованием исключить свободный доступ людей в здание школы путем установки защитного ограждения. В настоящее время дата судебного заседания не назначена.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 13:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости