Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 сентября 2020 года Жительница Островского района ограничена в родительских правах в отношении двух малолетних детей

Костромским областным судом оставлено без изменений решение Островского районного суда Костромской области об ограничении жительницы Островского района в родительских правах в отношении двух малолетних детей и взыскании алиментов.

Судом первой инстанции установлено, что женщина самоустранилась от воспитания и содержания детей, жилое помещение, в котором мать проживала с детьми, находится в ненадлежащем санитарном состоянии, она не трудоустроена, употребляла спиртное с посторонними людьми в присутствии детей. Дети изъяты у матери и помещены в специализированный дом ребенка.

Кроме того, ранее жительница Островского района лишена родительских прав в отношении трех старших детей, которые сейчас проживают в приемной семье.

Руководствуясь интересами малолетних детей, районный суд принял решение об ограничении матери в родительских правах.

Судебная коллегия по гражданским делам Костромского областного суда, изучив доводы апелляционной жалобы, выслушав заключение прокурора, полагавшего решение суда первой инстанции законным и обоснованным, решение Островского районного суда оставила без изменения, доводы апелляционной жалобы без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.

Если в течение полугода после вступления в силу решения суда ответчица не изменит своего отношения к воспитанию детей, органами опеки и попечительства будет поставлен вопрос о лишении ее родительских прав в отношении двух малолетних детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости