Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 сентября 2020 года Прокурор города Костромы по итогам проверки исполнения законодательства о занятости населения обратился в суд в интересах местной жительницы

Прокуратурой города Костромы по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения в деятельности областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения по г.Костроме».

Установлено, что заявительница уволена из организации в связи с ее ликвидацией. Она обратилась в Центр занятости населения с заявлением о признании безработной и начислении пособия по безработице. Женщина получила отказ, обоснованный тем, что она является учредителем ликвидируемой организации. Вместе с тем учредителем организации, согласно выписке из ЕГРЮЛ, является иное лицо. Согласно данным Пенсионного фонда РФ, сведений о получении костромичкой доходов после увольнения не имеется. Таким образом, женщине в признании безработной отказано незаконно.

По итогам проверки прокурор города Костромы обратился в суд с иском о признании костромички безработной и начислении ей пособия по безработице с момента незаконного отказа.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 12:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости