Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 сентября 2020 года В Костромской области по иску прокурора региона из незаконного владения коммерческой организации истребованы помещения общей площадью более 600 кв. метров

Прокуратура Костромской области по поступившему обращению провела проверку исполнения законодательства при использовании имущества РФ.

Установлено, что одна из коммерческих организаций незаконно использовала для осуществления предпринимательской деятельности нежилые помещения общей площадью 605,3 кв. метров в здании объекта культурного наследия «Дом Стригалевых с полотняной мануфактурой (гимназия женская Григорьевская)». Указанные помещения стоимостью около 1,3 млн рублей находятся в федеральной собственности и переданы на праве оперативного управления Федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Костромской государственный университет».

В целях истребования этих помещений из чужого незаконного владения в Арбитражный суд Костромской области прокурором региона подано исковое заявление.

Иск прокурора рассмотрен, его требования удовлетворены в полном объеме. Решение суда исполнено. Незаконно занятые помещения объекта культурного наследия должником освобождены и переданы РФ в лице ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости