Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 сентября 2020 года Организовано проведение проверки по факту ДТП с участием патрульного автомобиля Росгвардии, сбившем женщину в г. Биробиджане

По поручению прокурора области организовано проведение проверки по факту ДТП с участием патрульного автомобиля Росгвардии, сбившем женщину на пешеходном переходе в г. Биробиджане, о чем сообщалось в СМИ и социальных сетях.

Установлено, что в 18.13 ч. в районе дома 41 по ул. Шолом-Алейхема в г.Биробиджане водитель патрульного автомобиля «Лада 219000 Гранта», двигаясь по дороге с включенными проблесковыми маяками и звуковым сигналом, не убедился, что перед остановившемся транспортным средством на нерегулируемом пешеходном переходе отсутствуют пешеходы, в результате чего совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть. Пешеход получила телесные повреждения, степень тяжести причиненного пострадавшей вреда устанавливается.

По данному факту прокурор области провел рабочее совещание, на котором начальник Росгвардии Олег Спивак доложил об обстоятельствах ДТП, причинах и условиях, им способствовавших, а также сообщил о предварительных результатах служебной проверки.

Глава надзорного ведомства также предупредил о необходимости усилить контроль за соблюдением сотрудниками Росгвардии и вневедомственной охраны ПДД с целью недопущения подобных фактов, а по результатам служебного расследования дать оценку действиям подчиненных, виновных в совершении ДТП.

Кроме того, поручено проверить законность возбуждения в отношении пострадавшей женщины дела об административном правонарушении по ст. 12.29 КоАП РФ - нарушение ПДД.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 18:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости