Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 сентября 2020 года Житель Саратова осужден за оскорбление сотрудника полиции

Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова поддержала в суде государственное обвинение в отношении местного жителя, 1975 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что утром 23 августа 2020 года подсудимый находился в квартире одного из домов по ул.Вавилова г.Саратова, где без повода распивал алкогольные напитки. После распития спиртного мужчина вышел во двор дома, где стал шуметь, высказывая нецензурные выражения в адрес неопределенного круга лиц.

В связи шумным поведением подсудимого соседи вызвали сотрудников полиции, которые, прибыв на место, потребовали от дебошира прекратить нарушать общественный порядок и указали, что ему необходимо проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении.

Мужчина разозлился на сделанные ему замечания и оскорбил одного из сотрудников полиции нецензурной бранью, унизив его честь и человеческое достоинство.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, указав, что хотел продолжить гулять по улице и не намеревался идти в отдел полиции для составления в отношении него протокола.

Мировым судьей жителю города Саратова назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости