Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 сентября 2020 года В ходе проверки информации СМИ права жителей многоквартирного дома в г. Петрозаводске восстановлены

Прокуратурой г. Петрозаводска проведены надзорные мероприятия по информации СМИ, содержащей сведения о ненадлежащем теплоснабжении квартир дома, расположенного по адресу: г. Петрозаводск, ул. Советская д. 39а, в том числе квартиры, в которой проживает ветеран Великой Отечественной войны.

В целях проверки представленных доводов работниками прокуратуры города в ходе выезда на место были опрошены жители дома, которые подтвердили факт понижения температурного режима в квартирах и местах общего пользования многоквартирного дома.

В связи с этим прокуратурой города незамедлительно было организовано взаимодействие с управляющей организацией, осуществляющей управление указанным домом. Работники организации произвели работы по выпуску воздуха из внутриквартирных и общедомовых сетей теплоснабжения указанного дома.

В результате проведенных работ в квартирах и местах общего пользования дома обеспечены нормальное функционирование системы теплоснабжения и нормативный температурный режим. Права граждан на безопасные и комфортные условия проживания восстановлены.

По результатам надзорных мероприятий прокуратурой города жителям дома разъяснен порядок обращения по вопросам нарушения прав в сфере ЖКХ, дополнительно доведена до их сведения контактная информация организации, осуществляющей управление многоквартирным домом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 12:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости