Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 сентября 2020 года Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга требует устранения нарушений законодательства в сфере ЖКХ в преддверии отопительного сезона

Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга в ходе надзорных мероприятий выявила в деятельности ООО «УК «Эксперт» нарушения требований законодательства в сфере ЖКХ, допущенные в преддверии отопительного сезона 2020-2021 годов.

Установлено, что управляющая компания не получила паспорта готовности к отопительному сезону на 6 многоквартирных домов по ул. М. Жукова, Чичерина, 9 Января, М. Горького, пер. Токарному в г. Оренбурге.

Указанная документация подтверждает, что коммуникации в доме прошли опрессовку и готовы к подаче тепла. В силу действующих в областном центре правил паспорта готовности на дома должны быть составлены в срок не позднее 15 сентября, затем аналогичные разрешительные документы в срок до 1 ноября выдаются ресурсоснабжающим организациям. Итогом подготовительной работы становится получение паспортов готовности муниципальными образованиями.

Учитывая то обстоятельство, что отсутствие паспорта готовности на дом может потенциально повлечь за собой негативные последствия для жильцов, включая отключения, аварии, сбои и т.д., прокурор направил в адрес директора управляющей компании представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

Прокуратура района проконтролирует реальное устранение нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 14:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости