Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 сентября 2020 года Представитель Воронежской межрайонной природоохранной прокуратуры принял участие в командно-штабном учении по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в сфере экологии

И.о. Воронежского межрайонного природоохранного прокуратура принял участие в комплексном командно-штабном учении по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

В рамках командно-штабного учения на территории Воронежской области обыгрывалась ситуация с частичным разрушением резервуара для хранения нефтепродуктов, в результате которого на рельеф местности произошел разлив 850 тонн дизельного топлива, при высокой степени опасности возникновения пожара и его распространения на соседние емкости для хранения нефтепродуктов и административное здание.

В ходе командно-штабного учения отработаны координация и взаимодействие федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Воронежской области, органов местного самоуправления и организаций. Проведено заседание комиссии правительства Воронежской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

С выездом на место ЧС, в подвижном пункте управления руководителя ликвидации ЧС, проведено селекторное совещание с МЧС России, в ходе которого заслушаны доклады ряда регионов РФ, по разыгрываемым на их территории чрезвычайным ситуациям, связанным с разливом нефтепродуктов, принимаемых мерах по их локализации и минимизации негативных последствий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости