Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 сентября 2020 года Алексеевской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства, связанные с использованием земельного участка

Алексеевской межрайонной прокуратурой по обращению жительницы города Алексеевка проведена проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем земельного законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности.

Проверкой установлено, что в собственности предпринимателя находится земельный участок в городе Алексеевка с видом разрешенного использования «магазины товаров первой необходимости».

На указанном земельном участке введено в эксплуатацию здание магазина площадью 506,8 квадратных метров, часть из которого используется под кафе.

Согласно выписке из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, вышеуказанный земельный участок находится в зоне «Ж-4», в отношении которой установлено, что вид разрешенного использования «Общественное питание (4.6)» является условно разрешенным видом использования земельного участка.

Управлением архитектуры и градостроительства Белгородской области разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка индивидуальному предпринимателю не выдавалось.

В целях устранения выявленных нарушений индивидуальному предпринимателю внесено представление.

Материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 8.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его разрешенным использованием), в отношении индивидуального предпринимателя направлены для рассмотрения в МО Управления Росреестра Белгородской области по Алексеевскому и Красненскому районам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости