Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 сентября 2020 года Вынесен приговор лицу, пытавшемуся поджечь сельский клуб в Красночетайском районе

Прокуратурой Красночетайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя д.Торханы Красночетайского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая неприязненные отношения к главе Испуханского сельского поселения Красночетайского района, при помощи кирпича разбил стекло оконного проема недействующего здания сельского клуба, имеющему кадастровую стоимость более полутора миллиона рублей и при помощи зажигалки поджег принесенную с собой полимерную бутылку с содержащейся в ней зажигательной смесью. Указанные предмет он забросил через оконный проем в здание клуба и скрылся с места совершения преступления.

Преступный умысел не был доведен до конца ввиду своевременного прибытия пожарной службы, которую, в том числе, вызвал сам поджигатель.

Ядринский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, согласился с позицией государственного обвинителя и с учетом смягчающих обстоятельств по делу назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно, установив ему испытательный срок в 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости