Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 сентября 2020 года Прокуратура Большеболдинского района в связи с нарушениями в сфере охраны здоровья несовершеннолетних внесла представление

Прокуратурой Большеболдинского района с привлечением специалистов контролирующих органов проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в ЦРБ.

Отношения в данной сфере регулируются Федеральным законом от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», в соответствии с которым медицинские организации обязаны признавать и соблюдать права детей в сфере охраны здоровья, а также иными подзаконными правовыми актами.

Установлено, что в регистратуре медицинской организации отсутствует информация о праве детей-инвалидов на внеочередное получение медицинской помощи, предусмотренная Программой государственных гарантий бесплатного оказания населению Нижегородской области медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Кроме того, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства (отсутствие горячего водоснабжения в прививочном кабинете детской консультации, не оборудование рабочего места медработника местным вытяжным устройством, несоответствие искусственной освещенности предъявляемым требованиям и иные) и законодательства о пожарной безопасности (неисправные огнетушители и иное).

В целях устранения выявленных нарушений прокурором главному врачу внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 08:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости