Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 сентября 2020 года Решение об ограничении в родительских правах жительницы Воскресенского района, вынесенное в соответствии с заключением прокурора, вступило в законную силу

Воскресенским районным судом Нижегородской области ранее рассмотрено гражданское дело по иску администрации к 28-летней местной жительницы об ограничении ее в родительских правах в отношении дочери и взыскании алиментов.

В соответствии с Семейным кодексом РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Ограничение родительских прав допускается в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав.

В судебном заседании установлено, что одинокая мать проживает с сожителем и 4-х месячной дочерью в одноэтажном деревянном доме с печным отоплением. Допускает безответственное отношение к дочери, проверка дома врачом-педиатром и инспектором ПДН показала, что температурный режим не соблюдается, в помещении дымно, антисанитарные условия, нарушены требования пожарной безопасности, печь захламлена легковозгораемым мусором, в помещение окурки, проводка имеет оголенные провода, замотана скотчем. Девочка была помещена в больницу, на протяжении длительного времени мать ее не навещала.

Решением суда мать ограничена в родительских прав в отношении малолетней дочери, с нее взысканы алименты на ее содержание.

Решение вынесено в полном соответствии с заключением прокурора, вступило в законную силу в сентябре 2020 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 08:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости