Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 сентября 2020 года Увольнением руководителя закончилось установление прокуратурой факта неэффективной деятельности муниципального предприятия по оплате жилищно-коммунальных услуг

Перевозской межрайонной прокуратурой проведена проверка МП «Вадресурс» в связи с наличием задолженности в крупном размере за поставленные коммунальные ресурсы.

По ее результатам установлены факты неэффективной деятельности предприятия коммунального хозяйства и отсутствия должного контроля со стороны учредителя.

Так, при наличии значительного размера задолженности населения предприятием меры, направленные на ее взыскание, на протяжении длительного времени не принимались.

В целях устранения выявленных нарушений Перевозским межрайонным прокурором внесены представления в МП «Вадресурс» и главе администрации Вадского муниципального района.

Вместе с тем, уже в ходе прокурорской проверки приняты отдельные меры, в том числе произведена смена руководителя предприятия «Вадресурс», частично погашена задолженность по оплате природного газа и электроэнергии более чем на 500 тыс. рублей.

Вопросы устранения нарушений находятся на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 08:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости