Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 сентября 2020 года В Чановском районе по материалам прокуратуры оштрафован директор школы за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура Чановского района проверила в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Блюдчанская средняя школа» исполнение законодательства при реализации национального проекта «Образование» региональной программы «Успех каждого ребенка».

Директор школы в мае т.г. заключил с единственным поставщиком – обществом с ограниченной ответственностью «Кедр», - три договора на ремонт спортивного зала. Сумма трех договоров составила свыше 1,4 млн. рублей.

Прокуратура установила, что договоры образуют единую сделку, искусственно раздробленную и оформленную для формального соблюдения ограничений, установленных законодательством о закупках для муниципальных нужд.

При этом, действия сторон направлены на ограничение конкуренции с целью не допустить других участников для размещения заказа, проведены без проведения электронного аукциона.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении директора школы административное дело по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение законодательства о контрактной системе).

Антимонопольный орган, рассмотрев материалы прокуратуры, привлек должностное лицо к штрафу в размере 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 12:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости