Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 сентября 2020 года Оставлен в силе приговор в отношении жительницы Коченевского района, виновной в неосторожной гибели ребенка

Приговором Коченевского районного суда от 29.06.2020 66-летняя Светлана Степанова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В суде установлено, что Степанова являлась владелицей собаки по кличке Черныш.

Вечером 02 июня 2019 года во дворе дома Степановой играли 5 малолетних детей, а рядом на цепи находилась собака. Во время активных игр и перемещения по территории домовладения дети неоднократно приближалась к собаке, чем вызывали ее агрессивное поведение. Собака лаяла, но Степанова не приняла достаточных мер к исключению физического контакта между детьми и собакой, собаку не изолировала.

В результате пес напал на четырехлетнего малолетнего и причинил ему телесные повреждения, несовместимые с жизнью (укусы, раны). Ребенок в этот же день скончался.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, смягчающих обстоятельств суд первой инстанции назначил Степановой наказание в виде 1 года ограничения свободы.

С учетом позиции прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, суд апелляционной инстанции отклонил доводы жалобы адвоката о невиновности осужденной.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости