Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 сентября 2020 года Прокуратура республики проверила деятельность лечебно-исправительного учреждения

Прокуратурой республики с участием специалистов контролирующих и надзорных органов проверено соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в деятельности Федерального казенного учреждения «Лечебно-исправительное учреждение № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Бурятия».

Установлено, что вопреки Уголовно-исполнительному кодексу РФ администрация учреждения допускала ослабление контроля за соблюдением режимных требований. Выявлены факты свободного перемещения осужденных в вечернее время между помещениями отрядов, несвоевременного исполнения наложенного на нарушителя режима дисциплинарного взыскания в виде штрафа. Не все лица, отбывающие наказание, в полном объеме были обеспечены вещевым имуществом и инвентарем.

В нарушение трудового законодательства шести осужденным не производилась оплата труда в повышенном размере за работу во вредных условиях, сверхурочную работу и компенсация за задержку выплаты заработной платы.

Не соблюдались требования законодательства о пожарной безопасности. На ряде объектов средства и системы противопожарной защиты находились в неисправном состоянии.

В ходе проверки нарушения законодательства частично устранены.

Прокурором республики внесено представление временно исполняющему обязанности начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Бурятия, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости