Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 сентября 2020 года Осужденному в соответствии с позицией прокурора увеличен срок административного надзора

Якутским городским судом рассмотрено административное исковое заявления исправительного учреждения в отношении осужденного Н., подлежащего освобождению из мест лишения свободы в связи с окончанием срока наказания.

Согласно положениям Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» признание осужденного, отбывающего наказание в виде лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления, злостным нарушителем порядка отбывания наказания является основанием для установления судом административного надзора в целях предупреждения совершения им повторных преступлений и правонарушений.

Административный надзор осуществляется органами внутренних дел по месту жительства лица путем систематического наблюдения за соблюдением поднадзорным лицом установленных судом административных ограничений и за выполнением предусмотренных законом обязанностей, проведения индивидуальной профилактической работы.

Из представленных суду материалов следовало, что осужденный Н., отбывая наказание за совершение особо тяжкого преступления, допустил 60 нарушений порядка отбывания наказания, признан злостным нарушителем, характеризуется отрицательно, в связи с чем исправительное учреждение ходатайствовало об установлении в отношении него административного надзора после освобождения из мест лишения свободы в течение 1 года.

Участвующий в деле прокурор в своем заключении, признав обоснованным и подлежащим удовлетворению ходатайство исправительного учреждения, с учетом характеризующих данных на осужденного просил увеличить срок административного надзора до 2 лет в целях профилактики повторных преступлений и правонарушений с его стороны.

Судом заявление исправительного учреждения удовлетворено, в соответствии с позицией прокурора в отношении осужденного Н. установлен административный надзора сроком на 2 года.

Решение суда не вступило в законную силу.

Пресс служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 08:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости