Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 сентября 2020 года Прокуратурой Эрзинского района школьникам отдаленных сел республики разъяснены нормы законов о правах и обязанностях несовершеннолетних

Прокуратура Эрзинского района на постоянной основе проводит мероприятия правового просвещения в образовательных организациях, расположенных на территории района.

17 и 18 сентября 2020 г. помощником прокурора Эрзинского района Владимиром Хаймановым совместно с субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведены лекции с учащимися 7-11 классов школ с. Булун-Бажы и с. Бай-Даг на тему: «Права и обязанности несовершеннолетних.

Сотрудником ПДН МО МВД России «Тандинский» с учениками проведена беседа по вопросам административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, и представителем управления образованием администрации Эрзинского района - на тему: «О запрещенном в РФ движении «АУЕ».

В ходе мероприятия учащимся разъяснено действующее законодательство по обсуждаемым вопросам. Дети с интересом слушали выступающих и принимали активное участие в беседе, задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Такие мероприятия будут проведены и в других школах Эрзинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 23:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости