Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 сентября 2020 года Прокуратурой района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства на объектах с массовым пребыванием людей

В рамках исполнения поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного рекомендациями Главы Чеченской Республики, прокуратурой Урус-Мартановского района проведена проверка соблюдения ГБОУ «Общеобразовательная школа-интернат № 1 им. Агаевой Маржан», а также ГБУ «Центр занятости населения Урус-Мартановского района» требований санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Установлено, что большая часть противоэпидемических мероприятий учреждениями выполнены. При этом выявлены факты отсутствия в достаточном количестве оборудования по обеззараживанию воздуха в помещениях, антисептических средств для гигиенической обработки рук, отсутствия журналов для учета показателей температуры тела.

Кроме того, в школе не утверждены расписания уроков и перемен для минимизации контактов детей и не организовано закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета.

По выявленным нарушениям прокурором района Зелимханом Керимовым в адрес руководителей названных учреждений внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Реальное устранение выявленных нарушений законов и принятие всех противоэпидемических мер взято на контроль.

Прокуратура Урус-Мартановского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 15:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости