Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 сентября 2020 года Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о чрезмерной мягкости условной меры наказания за незаконное приобретение и хранение героина

Асиновский городской суд признал 40-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства).

Установлено, что в октябре 2019 года подсудимый получил от своего знакомого за оказанную ему услугу не менее 0,65 грамма наркотического средства «героин», которое хранил для личного употребления. Однако в этот же день подсудимый был задержан сотрудниками полиции, изъявшими у него незаконно приобретенный наркотик.

Суд приговорил виновного к 1 году 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Государственный обвинитель, посчитав, что такое наказание является несправедливым вследствие его чрезмерной мягкости, обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области поддержал доводы апелляционного представления, обратив особое внимание суда на высокую общественную опасность преступления, а также отрицательную характеристику личности осужденного, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и совершил данное преступление в период условного осуждения за кражу, находясь под административным надзором.

Согласившись с позицией прокуратуры, Томский областной суд изменил приговор, назначив осужденному наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 19:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область