Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 сентября 2020 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении заведующего стационарным отделением Чапаевского наркологического отделения ГБУЗ «Самарский областной наркологический диспансер».

Проверкой установлено, что жительница г. Чапаевска, являющаяся наркозависимой, обратилась к руководству Чапаевского наркологического отделения ГБУЗ «Самарский областной наркологический диспансер» с просьбой снять её с наркологического учета без прохождения курса лечения от наркозависимости.

Заведующий стационарным отделением Чапаевского наркологического отделения ГБУЗ «Самарский областной наркологический диспансер» внес в официальный документ – справку – заведомо ложные сведения о том, что обратившаяся к нему наркозависимая жительница г.Чапаевска прошла курс лечения от наркозависимости в период с 06.05.2020 по 29.05.2020. Вместе с тем в соответствии с проверенной медицинской документацией данное лечение она не получала.

По итогам проверочных мероприятий и выявления признаков служебного подлога прокуратурой города в адрес руководителя следственного отдела по г. Чапаевск СУ СК России по Самарской области направлены материалы проверки, по результатам рассмотрения которых принято решение о возбуждении в отношении заведующего стационарным отделением Чапаевского наркологического отделения ГБУЗ «Самарский областной наркологический диспансер» уголовного дела по ч. 1 ст. 292 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 18:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости