Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 сентября 2020 года В Курске вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы г. Курска, которая признана виновной по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти человеку).

Как установлено в суде, в ночь с 27 на 28 марта 2020 года после употребления спиртного в ходе конфликта женщина нанесла своему супругу удар кухонным ножом в грудную клетку, причинив проникающее ранение сердца, от которого он скончался.

В своих показаниях подсудимая пыталась убедить суд в том, что ее супруг в ту ночь вел себя агрессивно, ножевое ранение получил случайно по собственной неосторожности. Однако указанные доводы были опровергнуты государственным обвинением представленными доказательствами, в том числе результатами судебно-медицинской экспертизы, согласно которой удар ножом был нанесен со значительной силой.

Согласившись с позицией прокурора, суд назначил жительнице г. Курска наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. С подсудимой взыскан 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного родственникам погибшего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 16:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости