Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 сентября 2020 года По требованию прокуратуры г. Новочебоксарска суд обязал администрацию города установить освещение вдоль автомобильных дорог

Прокуратурой г.Новочебоксарска в ходе осуществления надзорной деятельности было установлено, что администрацией города длительное время не принимаются надлежащие меры по устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Ранее администрация г.Новочебоксарска за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения, выразившихся в отсутствии электрического освещения на участках автомобильной дороги, проходящей от д.30 до д. 4 по ул.Промышленная, от д. 10 до д. 30 по ул.Набережная, от д. 23 к.4 до д.29 по ул.Восточная, решениями суда признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.34 КоАП, однако мер, направленных на устранение нарушений, не предприняла.

В этой связи прокуратура города обратилась в суд с иском к муниципалитету о необходимости произвести установку стационарного электрического освещения на вышеуказанных участках автомобильной дороги в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Решением Новочебоксарского городского суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решение суда в законную силу еще не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 16:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости