Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 сентября 2020 года Состоялся очередной прием граждан прокурора области, по результатам проверок по обращениям, поступившим ранее, восстановлены права граждан

Прокурор Орловской области Владислав Малкин в формате видеосвязи провел еженедельный личный прием жителей региона.

23.09.2020 на прием к прокурору обратились 8 человек.

Так, жительница региона обратилась с вопросом о нарушении жилищных прав ее ребенка-инвалида.

Поступило обращение о нарушении жилищных прав гражданина, имеющего статус узника фашистских концлагерей.

Кроме того, поступили обращения по вопросам нарушений трудовых прав граждан, земельного, пенсионного законодательства, а также уголовно-процессуального законодательства.

В ходе приема прокурор области ответил на вопросы граждан, разъяснил положения действующего законодательства, дал поручения о проведении проверок.

По ранее поступившим в ходе личного приёма прокурора области обращениям по поручению главы регионального надзорного ведомства приняты меры к устранению нарушений.

Восстановлены права 8 граждан, обратившихся на прием к прокурору области с вопросами о невыплате заработной платы. По поручению прокурора области проведены прокурорские проверки, по результатам которых погашена задолженность на 5 предприятиях региона на общую сумму более 4,3 млн рублей.

Проведена проверка по поступившему на личном приеме прокурора области обращению жительницы Дмитровского района о нарушении прав ее несовершеннолетней дочери на льготное лекарственное обеспечение.

Установлено, что дочь заявительницы в связи с тяжелым заболеванием имеет инвалидность. По жизненным показаниям ребенок нуждается в постоянном получении дорогостоящего лекарства. Вопреки требованиям закона с июня текущего года ребенку необходимое ему лекарство не предоставлялось.

По поручению главы регионального надзорного ведомства прокуратура внесла руководителю Департамента здравоохранения Орловской области представление.

В результате прокурорского вмешательства ребенку предоставлено необходимое лекарство.

Результаты рассмотрения обращений, поступивших на личном приеме, находятся на контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости