Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 сентября 2020 года Прокуратурой пресечены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в Алексеевском многопрофильном центре социальной помощи семье и детям

Алексеевской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудником территориального отдела управления Роспотребнадзора в городе Алексеевка проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в муниципальном бюджетном учреждении «Многопрофильный центр социальной помощи семье и детям «Семья».

По результатам проверки установлено, что линолеум в трёх спальных комнатах, в комнате для занятий и в столовой многопрофильного центра изношен, имеет нарушения целостности покрытия.

В столовой не соблюдались требования к мытью посуды, посудомоечные машины не были исправны, а раковины не соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

Медицинским работником организации не обеспечено наличие в процедурном кабинете отдельных ёмкостей для обработки отработанных шпателей. Журнал здоровья работников пищеблока медсестрой в день проверки не заполнялся.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой руководителю многопрофильного центра внесено представление.

В отношении медицинского работника возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которое направлено для рассмотрения по существу по подведомственности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости