Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 сентября 2020 года Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт

По результатам рассмотрения в Можгинском районном суде (с.Алнаши) уголовного дела с участием присяжных заседателей по обвинению З. в убийстве знакомого (по ч.1 ст. 105 УК РФ), постановлен обвинительный вердикт. Присяжные признали доказанными, что данное преступление совершил подсудимый и что он виновен в его совершении.

З. органом предварительного расследования обвинялся в том, что 29 апреля 2014 года в ходе ссоры в доме в д.Удмуртское Гондырево Алнашского района нанес потерпевшему не менее 58 ударов кулаками и ногами, в результате причиненных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия спустя непродолжительное время. После совершения преступления З. скрылся, находился в федеральном розыске с 2014 по 2019 год, после чего был задержан и предан суду.

Уголовное дело по ходатайству подсудимого рассматривалось коллегией из шести присяжных заседателей в Можгинском районном суде. Стороной государственного обвинения представлены неопровержимые доказательства, изобличающие подсудимого, в связи с чем, присяжные заседатели единодушно вынесли обвинительный вердикт.

В настоящее время приговор по уголовному делу не постановлен, судебное заседание находится в стадии обсуждения последствий вердикта.

Присяжные признали З. не заслуживающим снисхождения, что позволяет прокурору просить суд назначить ему максимально возможное наказание.

Наиболее строгий вид и размер наказания за совершение данного преступления – 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 16:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости