Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 сентября 2020 года В Мостовском районе по инициативе прокуратуры руководитель образовательного учреждения привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе

Прокуратура Мостовского района провела проверку исполнения в муниципальном бюджетном образовательном учреждении ООШ № 19 х. Свободный мир Мостовского района требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что образовательным учреждением заключено три договора на выполнение работ для нужд муниципального бюджетного учреждения по капитальному ремонту кровли здания школы. При этом договоры имели идентичный предмет, услуги оказывались одной организацией в последовательный период времени в августе 2020 года и имели общую цену контракта 1,5 млн рублей.

Фактически указанные контракты образовали одну единую сделку, искусственно разделенную и оформленную самостоятельными договорами для формального соблюдения ограничения, что повлекло за собой дробление основного контракта по ремонту кровли.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района в орган местного самоуправления внесла представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура в отношении директора образовательного учреждения возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о контрактной системе при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя), по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 14:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край