Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 сентября 2020 года В Кирове по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования управляющей компанией денежных средств потребителей коммунальных услуг

Прокуратура Октябрьского района города Кирова на основании поступившей информации провела проверку соблюдения законодательства при использовании финансовых ресурсов организациями коммунального комплекса, в ходе которой в деятельности управляющей компании ООО «УК Забота» выявлен факт нецелевого расходования денежных средств, поступивших от потребителей коммунальных услуг.

В ходе проверки установлено, что в период с мая по декабрь 2019 года один из руководителей общества с ограниченной ответственностью, в управлении которого находились многоквартирные жилые дома в городе Кирове, умышленно уклонился от исполнения обязательств по договорам теплоснабжения и горячего водоснабжения жилого фонда, заключенных с АО «КТК», в части перечисления денежных средств в размере более 1,7 млн. рублей в счет оплаты предоставленных энергоресурсов. В результате незаконного удержания денежных средств, поступивших от потребителей, ресурсоснабжающей организации причинен имущественный ущерб.

По данному факту прокурор Октябрьского района города Кирова направил материалы проверки в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям руководителя управляющей компании.

По материалам прокурорской проверки следователем регионального управления МВД возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный размер).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости