Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 сентября 2020 года Осужден руководитель подрядной организации осужден за совершение мошенничества при исполнении муниципального контракта

Красноперекопский районный суд Республики Крым вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении генерального директора подрядной организации.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что между администрацией г. Красноперекопска и подрядной организацией, возглавляемой подсудимым, заключен муниципальный контракт по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Калинина в г Красноперекопске.

После чего подсудимый, достоверно зная, что возглавляемая им организация не выполнила все виды работ в рамках заключенного контракта, предоставил в отдел ЖКХ администрации г. Красноперекопска не соответствующий техническим и специальным требованиям проект разработанной проектно-сметной документации, не имеющий положительного заключения государственной экспертизы.

На основании этих документов администрация г. Красноперекопска перечислила 2,3 млн рублей на расчетный счет подрядной организации, которыми подсудимый распорядился по своему усмотрению.

Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначив наказание в виде 4 лет лишения свободы. Назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком в 3 года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск прокурора, заявленный в интересах администрации г. Красноперекопска, взыскав с подсудимого причиненный ущерб в размере 2,3 млн рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 12:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости