Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 сентября 2020 года По требованию прокурора Заводского района г.Саратова незаконным признано бездействие ОАО «Пассажиртранс-1»

Прокурор Заводского района г. Саратова обратился в суд с иском о признании незаконным бездействия ОАО «Пассажиртранс-1» и возложении обязанности провести оценку уязвимости транспортных средств.

Исковые требования мотивированы тем, что ОАО «Пассажиртранс-1» на основании договоров аренды владеет транспортными средствами – автобусами и осуществляет деятельность по перевозке пассажиров.

Однако оценка уязвимости транспортных средств не проведена, планы по обеспечению их безопасности в Федеральное дорожное агентство не представлены.

Прокурором по данным фактам в адрес генерального директора ОАО «Пассажиртранс-1» внесено представление, однако нарушения не устранены.

Суд требования прокурора удовлетворил, на ОАО «Пассажиртранс-1» возложена обязанность в течение 3-х месяцев с момента вступления решения в законную силу провести оценку уязвимости транспортных средств и разработать план по обеспечению их безопасности.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости