Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 августа 2014 года В Кирове вынесен приговор мошеннику, продававшему гражданам по заниженной цене автомобили, арестованные Службой судебных приставов

Октябрьским районным судом г. Кирова вынесен приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Кирова Николая Чеглакова. Он признан виновным в совершении 11 преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (хищения чужого имущества путем обмана в крупном, особо крупном размерах и с причинением значительных ущербов гражданам).

В судебном заседании установлено, что в период с февраля 2010 года по январь 2012 года Чеглаков, обманывая потерпевших вводя их в заблуждение, говорил им, что у него имеется возможность через Службу судебных приставов приобретать для потерпевших дорогостоящие арестованные автомобили по значительно заниженной цене. Брал с потерпевших деньги, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, при этом, осознавая, что он не имеет реальной возможности доставить обещанные автомобили, поскольку реализация имущества, арестованного Службой судебных приставов, занимается только «Росимущество» или без проведения торгов специализированные организации, с которыми у «Роимущества» заключен контракт.

Похищенными деньгами он распорядился по своему усмотрению, причинив 11 потерпевшим различный ущерб в размере от 150 тыс. рублей до 7 млн. рублей.

Согласившись с позицией гособвинителя, суд приговорил Чеглакова к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Сторона защиты не согласилась с приговором суда и обжаловала его, отрицая вину Чеглаков в случившемся. Однако, судебной коллегией по уголовным делам Кировского областного суда 19.08.2014 апелляционные жалобы осужденного и его защитников оставлены без удовлетворения, а приговор - без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:25 18:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости