Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 сентября 2020 года Тихвинской городской прокуратурой инициировано возбуждение 2 уголовных дел по факту сбыта наркотического средства подросткам

В ходе проверки исполнения законодательства о противодействии наркомании и наркопреступности, в том числе в подростковой среде, проверены материалы об административных правонарушениях, совершенных в названной сфере.

Установлено, что при возбуждении и рассмотрении дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних по ч. 1 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях - употребление наркотического вещества, вопрос о лицах, распространяющих наркотические средства подросткам, не выяснялся.

По результатам проведения городской прокуратурой дополнительных проверочных мероприятий в ОМВД России по Тихвинскому направлено 2 материала для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ - по факту незаконного сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Результаты рассмотрения данных материалов взяты прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости