Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 сентября 2020 года В Почепе направлено в суд уголовное дело по факту совершения сотрудником ГИБДД мелкого взяточничества

Прокуратурой Почепского района направлено в суд уголовное дело в отношении инспектора ДПС группы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Почепский», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, 15 февраля 2020 года инспектором, находящимся при исполнении служебных обязанностей, на автомобильной дороге «Почеп-Мглин-Бельково» остановлен автомобиль под управлением жителя Мглинского района, который совершил административное правонарушение в области безопасности дорожного движения. При этом инспектор ДПС предложил водителю автомобиля передать ему денежные средства за непривлечение его к административной ответственности за совершенное правонарушение.

В ответ на указанное предложение сотрудника полиции мужчина согласился и с помощью мобильного приложения перевел на банковский счет, принадлежащий знакомому инспектора ДПС, 1500 рублей. В дальнейшем с указанного банковского счета был пополнен на 1000 рублей баланс мобильного телефона, который использовал сам инспектор ДПС.

Максимальным наказанием за совершение данного преступления является лишение свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 11:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости