Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 сентября 2020 года Неудавшаяся поездка на водоем окончилась для колышлейца судимостью

Прокуратура Колышлейского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 31-летнего жителя района Максима Глушонкова о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения - угон).

По делу установлено, что вечером 29.06.2020 колышлеец пришел в гости к жительнице д. Карауловка. У нее находился ранее незнакомый другой житель района, приехавший на своем автомобиле «Фольксваген Джетта». Пообщавшись с хозяйкой и ее гостем, Глушонков захотел искупаться в реке Колышлейке. Для этого он решил воспользоваться припаркованным у дома автомобилем. Без разрешения владельца он сел за руль его автомобиля, завел его находившимся в замке зажигания ключом и отправился в поездку. Доехав до края деревни, решил развернуться, однако застрял, бросил автомобиль и ушел домой.

Утром злоумышленник с помощью товарища вытолкал автомобиль из грязи и пригнал владельцу. Однако тот накануне сообщил об угоне в полицию.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил угонщику наказание в виде ограничения свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 10:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости