Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 сентября 2020 года Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению гражданина Республики Молдова в попытке реализации в регионе синтетических наркотиков

Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранца, пытавшегося организовать наркоторговлю.

Как установлено, зимой 2020 года гражданин Республики Молдова М. договорился с контрагентом посредством сети «Интернет» о перепродаже в Ульяновской области альфа-пирролидиновалерофенона.

В целях конспирации противоправный процесс он намерен был осуществлять посредством использования тайников, информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако 12 февраля текущего года сразу же после оборудования нескольких т.н. «закладок» злоумышленник был в ходе спецмероприятий задержан возле одного из домов на улице Богдана Хитрово и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами М. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, пп.«а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет, и он арестован.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости