Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 сентября 2020 года Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска понуждает организации системы ЖКХ соблюдать законодательство о раскрытии важной для населения информации

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения хозяйствующими субъектами прав граждан в жилищно-коммунальном секторе выявила многочисленные нарушения.

Так, согласно закону, управляющие организации обязаны размещать на сайтах в сети «Интернет» информацию об основных показателях своей финансово-хозяйственной деятельности, о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы и др.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что руководство ТСН «ТСЖ Ульяновский проспект №2» скрывало от населения сведения о своей работе.

В частности, в ходе анализа информации специализированного интернет-ресурса выяснено, что на нем отсутствовали данные об объеме и качестве коммунальных услуг, предоставленных собственникам и пользователям помещений в указанном многоквартирном доме.

Также не были размещены сведения о размере платы за содержание жилых помещений, о сроках приема показаний индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета и др.

В этой связи Прокурор Заволжского района г.Ульяновска возбудил в отношении председателя правления ТСН «ТСЖ Ульяновский проспект №2» дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ или нарушение установленных законодательством РФ порядка, способов и (или) сроков ее размещения лицом, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирным домом).

Кроме того, прокуратура потребовала от руководства названной управляющей организации в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости