Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 сентября 2020 года Прокуратурой Петровского района поддержано государственное обвинение по факту получения взятки

Прокуратурой Петровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника отдела МВД России по Петровскому городскому округу – гр-на Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере).

Судом установлено, что в ноябре 2019 года старший участковый уполномоченный ОУУП и ПДН отдела МВД России по Петровскому городскому округу, используя свое должностное положение, за несоставление протокола об административном правонарушении в отношении гр-на О. получил от последнего взятку в размере 50 тыс. рублей. Переданные денежные средства в виде взятки изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил гр-ну Б. наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей. Он также лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями на государственной службе и в органах местного самоуправления на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 08:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости