Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 сентября 2020 года В Омске перед судом предстанет работница сотовой компании за распространение персональных данных клиентов

Прокуратура города Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней работницы сотовой компании. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло копирование компьютерной информации, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Предварительным следствием установлено, что фигурантка уголовного дела, являясь специалистом отдела продаж сотовой компании, по просьбе своего знакомого передавала неустановленному следствию лицу фотографии и текстовые сообщения с персональными данными абонентов, включающими фамилию, имя, отчество, реквизиты документов, удостоверяющих личность, и другие конфиденциальные сведения, доступные ей в связи с исполнением трудовых обязательств.

Вину в совершении преступления женщина признала полностью, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Уголовное дело по существу рассмотрит Куйбышевский районный суд г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 09:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости