Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 сентября 2020 года По требованию природоохранного прокурора приняты меры по ликвидации на землях лесного фонда крупной несанкционированной свалки отходов

Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура проверила исполнение требований законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования в деятельности регионального Департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса.

Установлено, что в границах лесного участка Муравленковского участкового лесничества Ноябрьского лесничества обнаружена свалка бытовых, строительных и промышленных отходов на площади 4,1654 га. Вопреки требованиям законодательства Департаментом не обеспечена реализация мероприятий по защите земель, в том числе от загрязнения отходами производства, потребления и другого негативного воздействия.

В этой связи природоохранный прокурор в суд направил исковое заявление о возложении на Департамент обязанности по ликвидации несанкционированной свалки отходов.

Суд требования прокурора полностью удовлетворил. На Департамент возложена обязанность по ликвидации свалки отходов до 31.05.2021.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 08:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости