Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 сентября 2020 года В Тюмени к 10 годам заключения осужден 26-летний житель Республики Татарстан за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего жителя Республики Татарстан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, около 16 часов 15 минут 16 июня 2020 года оперуполномоченный отдела полиции № 5 г.Тюмени при патрулировании территории обратил внимание на мужчину, который вел себя подозрительно, заметно нервничал. Правоохранитель попросил его предъявить документы, удостоверяющие личность, а также принял решение о досмотре молодого человека. В ходе досмотра у него было обнаружено и изъято 13 свертков с наркотическим средством, массой более 7 грамм.

Мужчина был задержан на месте преступления, а позже взят под стражу по решению суда.

В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина - житель Республики Татарстан, в Тюмени нигде не трудоустроен, а способом его заработка было распространение наркотических средств.

С учетом рецидива в действиях подсудимого, суд назначил ему 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г.Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости