Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 сентября 2020 года В Алтайском крае осужден местный житель за сексуальное насилие в отношении своих трех несовершеннолетних дочерей

Каменским городским судом Алтайского края вынесен приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 11 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних, с применением насилия и угрозой его применения, с использованием беспомощного состояния).

Установлено, что в 2016 – 2020 г.г. подсудимый совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своих трех несовершеннолетних дочерей. Дети никому не рассказывали о происходящем длительное время. О преступлениях стало известно, когда одна из дочерей рассказала своей подруге о действиях отца. Дети изъяты из семьи и переданы в специализированное учреждение, поскольку воспитывались отцом без участия матери. Уголовное дело расследовалось СУ СК России по Алтайскому краю.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбываем в исправительной колонии строгого режима. Также суд назначил дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года, которое подлежит исполнению после отбытия основного наказания.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 09:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости