Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2020 года Прокуратура проводит проверку в связи с травмированием монтажника при падении со строительных лесов

Прокуратура г. Екатеринбурга организовала проверку в связи с травмированием монтажника при падении со строительных лесов.

По предварительной информации, несчастный случай произошел сегодня, 22 сентября 2020 года, в г. Екатеринбурге на ул. Посадская с монтажником ООО СТК МТ «Электро». В связи с несоблюдением техники безопасности при подготовке к монтажным работам по освещению мужчина сорвался со строительных лесов, находившихся на высоте около 4 м., здания торгового центра. В результате падения монтажник получил тяжелую травму головы, доставлен в городскую больницу для оказания медицинской помощи.

Прокуратура устанавливает причины данного инцидента. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране труда. Будет установлено, действительно ли пострадавший является работником вышеуказанного предприятия, будут затребованы документы для установления ответственного на данном предприятии лица за соблюдение техники безопасности.

При наличии оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 17:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости